По сообщению представителей чешской компании Skoda, уже осенью этого года на российском автомобильном рынке появится новое поколение флагманского седана марки — Skoda Superb.
Сообщается, что в основе нового автомобиля заложена модульная глобальная платформа MQB, разработанная специалистами концерна Volkswagen и использующаяся в новом поколении седана Passat.
В моторную гамму нового Skoda Superb войдут пять бензиновых силовых установок с мощностью в диапазоне 125-280 л.с. Также автомобиль будет доступен покупателям с тремя дизельными двигателями мощностью от 120 до 190 л.с.
Автомобиль будет поставляться на рынок с системой переднего привода, однако опционально будет доступна и полноприводная модификация Skoda Superb.
Дополнительно отметим, что в перечень штатного оборудования новинки входят 3-зонная система климат-контроля, система Crew Protect, система Emergency Assist system, а также системы Traffic Jam Assist и Lane Assit.