Очередной уикенд «Формулы-1» закончился победой действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Накануне, 26 июня 2011 года, 23-летний пилот команды Red Bull стал победителем Гран-при Европы, прошедшего в испанской Валенсии.

В нынешнем сезоне немец выиграл шесть из восьми гонок, сохранив лидерство в общем зачете и набрав 186 очков. У ближайшего преследователя Феттеля, британца Дженсона Баттона из McLaren, всего 77 очков, отмечает «Немецкая волна».

Второе место на Гран-при Европы занял испанец Фернандо Алонсо из Ferrari, третье у партнера Феттеля по команде австралийца Марка Уэббера. Российский пилот Lotus Renault Виталий Петров оказался на 15-ой позиции. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер занял 17-е место.