Итальянская команда Durango подала заявку на участие в чемпионате мира в «Формуле-1» сезона 2011 года.
Руководитель команды Ивоне Пинтон сообщил: «Эта заявка — результат напряженной работы отдела маркетинга… Понадобилось немного времени, чтобы понять — спонсоры интересуются только «Формулой-1», и мы работали в этом направлении. Я рад подтвердить, что наша заявка базируется на сотрудничестве с двумя крупными международными компаниями. После многих лет, потраченных на подготовку молодых гонщиков, настало время заявить о Durango в F1».
Durango была основана в 1980 году и известна главным образом участием в молодежных формульных классах. В конце сезона 2009 года Durango покинула серию GP2 из-за финансовых проблем.
Отметим, FIA принимает заявки от претендентов на следующий сезон до 15 апреля, результаты отбора на вакансию 13-й и одной резервной команды объявят в июле.