23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Автобизон.Ру > Новости > Новости автоспорта

Алонсо стал двукратным чемпионом Формулы-1

Алонсо стал двукратным чемпионом Формулы-1Фернандо Алонсо завоевал второй подряд чемпионский титул в гонках Формула-1. На последнем в этом году гран-при Бразилии Алонсо стартовал с четвертой позиции и в итоге занял второе место.

Победителем ган-при в Интерлагосе стал пилот Ferrari Филипе Масса. Третье место завоевал Дженсон Баттон.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, которого во время гонки преследовали механические проблемы,  сумел занять лишь четвертое место. По итогам сезона великий «Шумми» занял вторую позицию.

В итоге, Алонсо завершил чемпионат с 134 очками. В активе Михаэля Шумахера 121 очко, а у Массы, ставшего бронзовым призером чемипоната, - 80. Кубок конструкторов также выиграла команда Renault.

Напоминаем, что гонка в Бразилии стала последней для Михаэля Шумахера в качестве пилота, его место в Ferrari займет финн Кими Райкконен, а Фернандо Алонсо в будущем сезоне перейдет в «Макларен».